Сказочно красивые уголки планеты. Бавария

Поделиться:

Настоящий восторг и неподдельное восхищение, искреннее гостеприимство и впечатляющие обычаи – вот малая толика того, что можно сказать про Баварию. А ещё это прекрасный отдых на любой вкус и масса развлечений, интереснейшая архитектура и запоминающиеся достопримечательности и, конечно, безумно живописная природа, поражающая своей чистотой, и альпийские ландшафты удивительной красоты.  

Бавария

Предгорье Альп – отдельная сказочно красивая достопримечательность Баварии, исследовать её можно практически бесконечно во время пеших или велосипедных прогулок. Не обделите своим вниманием и огромное озеро Кимзее, на котором расположились два острова – Херен и Фрауэнинзель. На последнем вам проведут интереснейшую экскурсию на, пожалуй, самый амбициозный из всех дворцов, построенных Людвигом II, – Херренинзель.

Говоря о Баварии, сложно удержаться и не рассказать о её визитной карточке – Замке Нойшванштайн (с немецкого – новая лебединая скала), построенном в по-настоящему сказочной долине в XIX веке. Замок возвышается на высоком холме Баварских Альп, откуда перед вами откроется просто фантастический вид на долину Хоэншвангау, а внутри замка – великолепный сад с множеством тропинок и зон отдыха. Кстати, именно этот замок послужил прототипом для сказочного дома Спящей Красавицы в Диснейленде. Так что если захотите окунуться в средневековье и почувствовать себя прекрасной принцессой в окружении заботливого рыцаря, да ещё под музыку Вагнера, то замок – лучшее для этого место. Великолепный музей работает ежедневно, вход – примерно  12 евро. Не меньшее впечатление на вас произведет и посещение дворца Нимфенбург, который в народе называют баварским Версалем. Он возведен в восхитительном французском саду, а буквально в шаговой доступности расположился Ботанический сад, один из самых лучших парков Германии.

Замок в Баварии

Подышать чистым воздухом и покататься на пароме или трамвайчиках отправляйтесь на Боденское озеро, или озеро Констанц, которое считается третьим по величине в Центральной Европе, кстати, на его живописных берегах расположились сразу три страны – Германия, Швейцария и Австрия. По самому озеру разбросаны 11 различных островов, среди которых великолепный Райхенау, включённый в список ЮНЕСКО. На нём вы увидите прекрасный бенедиктинский монастырь, основанный ещё в начале VIII века.

Желаем вам прекрасного отдыха и незабываемых впечатлений!

Прокомментировать